Тибидохс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс » Архивчик » Рассказы про нее


Рассказы про нее

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

---

0

2

---Таня подошла к Зубодерихе
-Великая Зуби я не могу сделать домашнее здание-заплакала она
ЗУби понимала что девочке плохо но и свой стиль строгой учительници терять ей нехотелось
-Таня сходи к Ягге пусть Ягун тебя проводит-смягчилась она
-Но что она сможет мне зделать?
-Вопрос надо ставить по другому Таня
ЧТО СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ТЫ СЕБЕ?

0

3

Ящерицы.
Автор: Рита Шито Крыто
Привет,друг! Это моё сочинение о ящерицах,возможно ты знаешь о таких. Милые зверюшки,не правда ли? Голосуй за него на отлично и тогда я смогу написать всё о чём пожелаешь! Согласен? Грянули!
Однажды ранним летним утром я отправилась в лес. Солнце светило ярко и оттого прогулка казалась ещё приятней. Лес уже покрылся молодой листвой и гостеприимно встречал путников. Именно здесь,в густых,разросшихся за многие годы кустарниках и живут эти восхитительные существа-ящерицы. Самые распостранённые-жемчужные. Ящерице необходимо потдерживать определённую температуру тела,так что она то греется на солнышке,то отдыхает в тени. Ящерицы бывают разных расцветок:зелёные,голубоватые,серые. Самые прекрасные совмещают в себетри этих цвета.Ящерицы очень пугливы и при виде человека тут же прячутся в кусты. В хвосте ящерицы содержатся особые позвонки, с помощью которых хвост может беспрепятственно отделятся от туловища. Он ещё некоторое время извивается,привлекая внимание хищника. Я шла медленно наслаждаясь летней прогулкой. И вдруг я увидела двух ящериц,у них были ранены лапки. Над ними кружился коршун. Птица неторопливо описывала круги в воздухе. Я схватила камень и кинула в коршуна. Я знала что всё равно не попаду, и лишь хотела прогнать коршуна. Моя уловка сработала:испуганная птица улетела куда-то в глубь леса. Я осторожно взяла ящериц и принесла их домой. Бедняжек я положила в виноградник, что бы их никто не видел. Я наловила им мелких букашек и принесла воды. Так продолжалось несколько дней. И вот ящерицы окрепли и уже сами могли добывать себе пищу. Скоро у них появились детки и густой,даже немного таинственный кустарник стал местом обитания большой и дружной семьи-семьи ящериц.

0

4

Круто ты про ящериц придумала!Я шас что нибудь придумаю и выложу. Кстати,зайди на сайт Гарика на секунду!

0

5

Таня Гроттер и похититель.

Был отличный летний вечер. Солнце уже не палило, но было тепло.
После тренировки, Таня не захотела возвращаться в замок, и незаметно отстала от команды.
И вот она шла и шла вдоль леса, думая о её Ваньке. Как вдруг она услышала, что кто-то идёт за ней. Не успела Таня обернуться и что-либо сказать.
- Тише, Таня, это я! – произнёс он.
Таня обернулась. Да, это был Гурий.
Разумеется, полностью избавиться от страсти к Гурию Таня не смогла, но всё же теперь она больше любила Ваньку.
- Таня, my dear, поехали со мной! Мы поженимся, родим детей и будем happy! – радостно сказал Гурий.
- Гурий, я сто раз тебе говорила и ещё сто раз скажу: я люблю Ваньку. И я хочу быть с ним.
- Но Таня! Зачем тебе Валяйнок? Он лишь русский дурак, он тебя бросит!
- Нет, Гурий.
- Нет? Тогда пундус – храпундус!   
И Таня отрубилась. Гурий поймал её и взял на руки. Потом он тихо произнёс какое-то заклинание. Да, это было заклинание для стирания памяти из списка 100 запрещённых заклинаний. После чего человек не помнит главные моменты своей жизни.
Затем Пуппер сел на метлу, и взяв Таню, улетел.

***
Ванька сидел у Ягуна в комнате и помогал ему чинить пылесос. Ягун опять что-то поменял, и пылесос вёл себя очень странно и неодыкватно.
Закончив, Ванька попрощался с Ягуном и вышел из комнаты. Минут через пять он снова зашёл к Ягуну.
- Ягун, ты не видел Таню? Ты видел её после тренировке? Я зашёл к ней в комнату, Гробыня сказала, что после тренировки она ещё не возвращалась…- взволновано произнёс он.
- На тренировке она была стопудово. Но… она не заходила с нами в гостиную! Блин! Как я не заметил.
Ванька посмотрел на Ягуна.
- Уже одиннадцать. Где она, может быть?- спросил он.
- Может, опять отрабатывает перевертон? – подумав, сказал Ягун.
- Да, я этот вариант не исключаю. Но вдруг с ней что-то случилось?
- Скорее всего, нет. Давай подождём до утра. Если не вернётся, то скажем Сарданапалу.
- Ладно, – с этими словами Ванька вышел.
Но всё же его интуиция подсказывала, что с Таней что-то случилось. И Ванька пошёл искать её.
Прогулка до двух ночи, прошла очень даже удачна. Ванька нашёл около леса Танин браслет. Видимо, в последнюю минуту она скинула его, или же кто-то вырвал его. Об этом можно было только гадать.
Таня проснулась с ужасной головной болью. Некоторое время она оглядывалась и пыталась что-нибудь вспомнить. Этого места она не знала. И она не помнила ничего, что было с ней до сегодняшнего дня.
Но Тане комната показалась очень симпатичной: светлые обои, голубые шторы, в тон им кровать, на которой Таня сейчас и сидела. Она попыталась вспомнить, что с ней было, но у неё не получилось. Тогда она вышла из комнаты пытаясь что-то вспомнить.
Таня оказалась в небольшом коридоре. В нём было пусто. Тогда она пошла к концу коридора и там свернула налево и увидела кого-то. Это был высокий парень в очках. Проще говоря - Гурий, но она этого не помнила.
- Простите, где я?- спросила Таня у него.
- А ты не помнишь?- удивился парень. Конечно, он знал, что Таня ничего не помнит, но ему хотелось воспользоваться моментом.
- Нет, что-то у меня голова болит… - ответила Таня. – Скажите, где я? Кто вы? А кто я?
- Ты – Таня Гроттер, а я - Гурий Пуппер. Я твой парень, мы дружим с детства, и скоро у нас свадьба. Ты играешь в нашей команде по драконболу. Ты помнишь, что такое Драконбол? Магию?
- Да… кажется да… и магию всю помню, и заклинания, а вот как я жила - не помню.
- Ну ты узнаешь меня получше через какое-то время. А сейчас  пошли завтракать. – Гурий обнял Таню и повёл в столовую.

***
Но утром Таня не вернулась.
И на завтраке Ванька подошёл к Сарданапалу.
- Академик, Таня пропала, – без всяких предисловий сказал он.
Сарданапал уронил ложку.
- Как пропала? – спросил он.
- Со вчерашней тренировки её никто не видел. И в Тибидохс она не возвращалась.
- Почему ты раньше не сказал?
- Ну… мы с Ягуном решили дождаться утра.
- О таких вещах надо говорить сразу! После завтрака отменим занятия и все будем её искать! Вообще она пропала бесследно?
- Нет. Я нашёл её браслет.
- Где?
- У леса.
- Хорошо, можешь идти.
Ванька пошёл и сел за свой стол и стал с досады жадно уплетать вафли.
Он очень беспокоился.
Когда все уже поели, Сарданапал встал и громко сказал:
- Уважаемые ученики! Вчера вечером пропала Татьяна Гроттер. В последний раз её видели на тренировке. В Тибидохс она не приходила. Если кто-то что-то знает об этом исчезновении, сообщите преподавателям.
Сарданапал сел и стал о чём-то разговаривать с Медузией. Тут к нему подбежал 4-ёх летний Клопик.
- Таньку украл какой-то дядька! – заявил он.- У леса! Я видел!
- Дядька? Как он выглядел? – спросил Сарданапал.
В это время подбежал Ванька, который слышал Клопика.
- Как он выглядел? Как? – взволновано спросил Ванька.
- Высокий, в очках, с метлой, – ответил Клопик и убежал.
- Пуппер… - удивлённо сказал Ванька. Он не мог поверить, что Пуппер мог до такого опуститься.
- Ваня, только не ищи сам Таню! Мы сами попробуем её найти! – приказал Сарданапал, как бы читая мысли Ваньки.

В этот же день Сарданапал послал письмо Магществу с претензией. Таню украли незаконно, и Магщество по закону должно было помочь. Но Магщество сослалось на то, что ничего не доказано, и что помогать они не будут.

Но у Ваньки были иные планы. Он решил, что если за месяц не будет никаких результатов, он сам полетит искать любимую.

***
Прошёл месяц с тех пор, как Таня потеряла память. Да, она чувствовала симпатию к Гурию, но она не знала, можно ли назвать это любовью. Какое-то время назад она вышла за Гурия. Она поняла, что с прошлым нельзя бороться.
И у неё не было даже мысли о том, что Гурий ей лжёт.
И вот однажды она заметила, что поправилась. Таня подумала, что просто много ест, и не придала этому значения. Но с каждым днём, с каждой неделей Таня всё поправлялась. И однажды она поняла. Она была беременна. Таня проверилась в магпункте и её догадка подтвердилась. Она сказала об этом Гурию. Он очень обрадовался.
- О, Таня, я так рад! Теперь Джон точно не разлучит нас!
- Кто такой Джон? – подозрительно спросила Таня.
- А… да так… - замялся Гурий.
***
За месяц в Тибидохсе не нашли никаких следов Тани. И Ванька решился отправиться искать её сам.
Однажды утром он пришёл к Ягуну. Тот не уже спал.
Ванька решительно подошёл и сказал:
- Ягун, я полечу искать Таню. Ты со мной?
- Мамочка моя бабуся! Безумец! – удивлённо произнёс Ягун.
- То есть ты не полетишь со мной? – спокойно спросил Ванька.
- Ты что, с дуба рухнул? – воскликнул Ягун. – Хоть мне потом крупно влетит, но я тебя не брошу! И Таньку не брошу! Летим!
- Встречаемся после обеда у меня в комнате. Будь готов, – ответил Ванька и вышел.
Короче, после обеда они вылетели с Буяна. Ванька оставил записку в своей комнате.

***
Прошло ещё несколько месяцев. Ванька и Ягун всё летали над океаном, останавливаясь в деревнях и городах. Они пока не нашли Таню, которая была уже на девятом месяце. Гурий очень любил её, но он почти весь день проводил на поле.
И вот наступил долгожданный день, и у Тани родилась девочка. Таня назвала её Василисой.

***
Прошёл ещё один месяц. Был солнечный день, Таня гуляла с коляской, а Ягун с Ванькой преодолевали ветер, летая над океаном. И вот Ванька, сразу после Ягуна, пролетел рядом с тем предметом, который и привёл бы их к Тане. Ягун вообще ничего не заметил,                                        Ванька заметил, но не придал значение этому предмету. Но вдруг что-то толкнуло его в грудь. Он развернулся и подлетел к этому предмету.
Это была парящая в воздухе табличка с надписью:
«Остров Гурии Пуппера. Для входа назовите пароль ».
Ванька нашёл то, что они целых искал одиннадцать месяцев.
- Ягун, лети сюда! – крикнул он.
- Чего? – Ягун подлетел к табличке и прочитал надпись. – Мы нашли… Таня наверняка здесь…
- Но мы не знаем пароль… - вздохнул Ванька. – Давай попробуем угадать. М… метла!
Ничего не случилось.
- Пуппер! Гурий! Драконбол! Мяч! Дракон! Невидимка! – произносил Ягун.
И это не помогло. Парни назвали ещё сотню паролей, но ничего не подходило.
- Это бесполезно…- почти плача, сказал Ванька. – Мы никогда…
Но вдруг рядом с ними открылась воронка и затянула Ягуна, а потом и Ваньку.
И перед ними раскинулся остров. Он был меньше, чем Буян, но всё равно довольно большой. Прямо на острове раскинулся небольшой городок.
- Давай сделаем круг, – предложил Ягун.- Похоже, мы угадали пароль.
- Давай.
И они стали облетать остров. Ванька безостановочно оглядывался. И тут сердце его забилось быстрее. Он увидел девушку, стоящую на пригорке. Он не был уверен, что это Таня, но тем не менее он подлетел ближе. И сердце его не подвело. Это была его любимая.
Ванька с Ягуном подлетели ближе и остановились рядом с Таней.
- Таня, наконец то я тебя нашёл! – произнёс Ванька, подойдя к Тане.
- Простите, мы знакомы? – спросила Таня. Ей казалось, что она знает этого человека. И второго человека она тоже как будто бы знала.
- Неужели ты меня не помнишь? – удивился Ванька.
- Я вообще не помню, что было раньше, чем десять месяцев назад. Я потеряла память.
- Нет! Ты не помнишь ни Буян, ни Тибидохс, ничего? – убито спросил Ванька.
- Нет. А кто вы?
- Я Ягун, а это Ванька,- представился Ягун.- Мы же твои друзья!
- Да? Но я вас не помню… - виновато сказала Таня.
- А что ты тут делаешь? Где живёшь? С Пуппером?
- Да, Гурий мой муж. Мы дружим с детства. – И Таня пересказала Ваньке то, что говорил ей Пуппер все 10 месяцев.
Ванька сначала был удивлён. Он не мог не восхищаться, как безупречно всё было продумано. Но потом волной накатил гнев.
- Ублюдок! – крикнул Ванька.
- Кто? – удивлённо спросила Таня.
Ванька немного успокоился и ответил:
- Гурий.
- Не обзывай моего мужа! – сказала Таня.
Но тут проснулся Танин ребёнок, и стал плакать.
Таня наклонилась над коляской, взяла ребёнка и стала его баюкать.
- Что? Откуда у тебя ребёнок? – удивился Ванька.
- Это наша с Гурием дочь, – пояснила Таня.
Ванька и Ягун переглянулись.
Тут рядом с Таней приземлился Гурий Пуппер. Сначала он обнял и поцеловал Таню, а потом увидел Ваньку и Ягуна. Его удивление было таким, что он выронил метлу.
- Что ты здесь делаешь, Валяйнок? – спросил он.
- Как ты мог! – крикнул Ванька. – Подонок!
- Что я сделал?- растерялся Гурий.
- Так, стоп: вы знакомы? – удивилась Таня.
- Да. Знакомы, – сквозь зубы проговорил Ягун.
- У нас старые счёты, – пробормотал Ванька.
- Хорошо. Но ты ничего не сможешь сделать. Мы женаты и у нас есть ребёнок. Но так и быть ты можешь пока остаться на острове, – великодушно разрешил Гурий.

***
Короче, Ванька и Ягун остались с Таней и Гурием.
Гурий и Ягун весь день тренировались (Ягун не записывался в команду невидимок, а просто тренировался, чтобы не потерять навыки в Драконболе), а Ванька проводил время с Таней и её ребёнком.
И вот однажды приключилась такая история, которую даже Гурий не мог предугадать.
А началось всё просто:
Вечером Таня и Ванька гуляли с коляской.
Ванька некоторое время просто слушал то, что говорила Таня. Она была беззаботна, и не подозревала, что твориться в душе у Ваньки.
Вдруг Ванька не выдержал прилива любви, и он захотел поцеловать Таню.
Ванька обнял её и нежно прикоснулся своими губами к её губам.
Таня сначала очень удивилась, а потом… нахлынули воспоминания. Она в один миг всё вспомнила. И Тибидохс, и Буян, и того, кого она по-настоящему любила, то есть Ваньку.
Ванька перестал её целовать и посмотрел в пол.
- Прости, – буркнул он.
- За что? – спросила Таня.
- За поцелуй.
- Ваня, не извиняйся!
- Что?
- Да, я всё вспомнила!
Ванька удивлённо посмотрел на неё.
- Это…правда?
Таня кивнула и услышала плач ребёнка. Она обернулась и увидела, что в коляске лежит и плачет маленький ребёнок.
- Чей это ребёнок? – спросила она у Ваньки.
- А разве ты не помнишь? – спросил Ванька. Но потом он грустно вздохнул.- Это ваша с Пуппером дочь.
Таню как трубой по башке огрели.
- Нет…. Этого не может быть,… как это произошло? – тихо произнесла она.
И Ванька рассказал ей всё, что знал.
- Как я могла! Какая же я дура! – крикнула Таня.
- Таня, этот мерзавец стёр тебе память. Ты не виновата.
- Я…
Но вдруг они услышали звук приближающегося пылесоса и обернулись.
К ним спикировали Баб-Ягун на пылесосе и Гурий Пуппер на метле.
- Привет! – поздоровался Ягун.
Гурий попытался обнять и поцеловать Таню, но вместо этого Таня огрела его пощёчиной и крикнула:
- Ублюдок! Мерзавец! – Таня дала ещё одну пощёчину Пупперу.
Тот удивлённо на неё уставился.
- За что? – спросил он.
- За то, что ты заколдовал меня и привёз на этот чёртов остров! – крикнула Таня.- Я всё вспомнила! Как ты мог так низко пасть!
- Но я не понимаю… как ты вспомнила? Это было самое мощное заклятие стирания памяти!
- Ты думал, что обманешь чувства? – спросил Валялкин.
- Я не думал, я знал! Это всё ты! Ты! Зря я разрешил тебе остаться! – возмутился Гурий. Потом он некоторое время помолчал. А затем он улыбнулся. – Но ты всё равно уже ничего не сделаешь! Мы женаты!
- Стоп! Теперь я скажу своё слово. Этот брак незаконен. - Отрезала Таня.
- Хорошо, я сознаюсь. Но с ребёнком ты ничего не сделаешь! – произнёс Гурий. – Таня моя!
Таня посмотрела в пол. Действительно, они ничего с этим не сделают.
И тут её осенило… Она улыбнулась, посмотрела на Ваньку, а потом на Гурия.
- Гурий, это не препятствие. Я вспомнила. Это не наш с тобой ребёнок, а наш с Ванькой (сам Ванька чуть не лишился чувств).
- Что? – спросил Ванька. – Это правда?
- Извини, я не успела тебе сказать… я узнала за день до того, как этот идиот меня похитил… - произнесла Таня.
Ванька улыбнулся и поцеловал её. Весь мир перестал для них существовать, так хорошо им было вместе. Они даже не услышали крик поражения Пуппера.
После поцелуя Ванька прошептал:
- Собирайся. Мы телепортируемся  домой.
И Таня с улыбкой кивнула ему в ответ.

p.s. не судите строго....

0

6

Глава 1. Наказание.
Был неплохой летний денёк. На главном драконбольном поле Тибидохса команда тренировала заговорённый пас. Часто кто-нибудь вскапывал носом песочек.
Наконец Соловей крикнул:
- На сегодня всё! Всем завтра быть на тренировке!
Все спустились на землю, и пошли домой. Таня немного отстала. Она хотела ещё потренировать мгновенный перевертон.
Был поздний вечер. Таня посмотрела на часы. Было уже 11:00.
- Надо по - быстрому. В двенадцать надо быть в Тибидохсе.- пробормотала она и взлетела.
Какое-то время она тренировалась, потом сложила контрабас в футляр и пошла в сторону замка. Таня взглянула на часы. Было уже пол первого.
- Опс…- произнесла она.
Дело было в том, что Сарданапал и Медузия на какое-то время уехали на Лысую гору, где проходил съезд магов. За главного остался…Поклеп. Вот уж от кого не жди пощады. Придя в общую гостиную, Таня натолкнулась на Ягуна.
- Ягун, почему ты не спишь?- удивилась Таня.
- Да всех подняли на твои поиски. - Ответил Ягун.- Я звоню Поклепу. Скажу, что ты нашлась.
- О нет…- обречённо сказала Таня.
Ягун позвонил Поклепу. Тот был разъярен, и сказал, что бы на следующий день перед завтраком Таня зашла к нему.

***
Таня стояла перед дверью кабинета Поклепа. Набравшись храбрости, она постучала.
В кабинете были Поклеп, Ягге и Зубодериха.
- Так так так! Вот и наша нарушительница! - язвительно прошипел Поклеп. - Пришло время определить наказание!
Таня старалась не смотреть в глаза Поклепу (вы знаете почему). Но он смотрел на неё, и от этого ей было не по себе.
- И так… я предлагаю зомбирование!
- Сарданапал запретил тебе, Поклеп, зомбировать учеников!- твёрдо сказала Ягге.
- Ах да…- Поклеп огорчился, но тотчас воспарял духом.- Тогда я сотру ей память и отправлю к лопухоидам!
- Но…- начала Ягге, но Поклеп перебил её:
- Это академик не запрещал! Решено! Завтра за завтраком мы телепортируем тебя к лопухоидам.
Тане стало трудно дышать. Она быстро выбежала из кабинета.
Её ждал Ванька. Таня, обескураженная, подошла к нему. Она еле сдерживалась, чтобы не заплакать.
- Что тебе сказали? - взволновано спросил Ванька.
- М-мне с-сотрут п-п-память и отправят к л-лопухоидам.- заикаясь, проговорила Таня.
- Что?! Сарданапал против этого!- возмутился Ванька.
- Н-но он этого Поклепу не з-запрещал!- И Таня разревелась на плече у Ваньки.
Ванька обнял её. Он знал, что выгородить Таню не сможет уже никто.

Глава 2. Воспоминание.
Почти всю ночь Таня плакала в подушку. Утром, проснувшись, Таня взглядом попрощалась со своей комнатой и, взяв свои вещи, уныло поплелась в Зал Двух Стихий.
Все с сочувствием смотрели на неё. Все, кроме Пипы.
- Ну и что? Она всё равно только под ногами путалась.- Фыркала дочка дяди Германа.
Даже Гробыня ей сочувствовала. Она уже по-своему привязалась к Тане.
Таня встала на середину зала и осмотрелась. Скоро она навсегда покинет этот замок. Таня опустила глаза. К ней подошли Ванька и Ягун.
- Мы тебя как-нибудь вытащим.- Прошептал Ванька.- Не знаю, как, но вытащим.
Таня подняла на него глаза и сразу же опустила. Она знала, что они могут её вытащить, но заклинание, стерпевшее память они не снимут.
Из кучи учеников вышел Поклеп и произнёс:
- Полниссимо-дибилиссимо! Сгиниум визио мео!
И Таня телепортировалась.

***
Очутившись у дяди Германа, Таня абсолютно не могла вспомнить, что она делала последние несколько лет.
«Где я была? Отчего всё забыла?» - думала она.
Дурневы не слишком удивились её возвращению. Пипа уже успела позвонить им по зудильнику и всё сообщить.
Несколько недельТаня жила у Дурневых.
Она нашла у себя в сумке свой дневник, в котором часто упоминался Тибидохс и всё, что с ним связано. Таня недоумённо прочитала свой дневник. Она не могла сказать, что такое Тибидохс, кто такие Ванька, Ягун, Гробыня… Сплошные загадки.
А ещё Таня обнаружила у себя в дневнике фотку, где они с Ванькой и Ягуном стоят у Лукоморского дуба. Она пыталась вспомнить, где это было, и почему на фотографии все живые и махают ей рукой, но не могла. Заклятия Поклепа никто не мог снять.
Однажды, сидя на кровати и в очередной раз разглядывая фотку, Таня спросила сама себя:
- Да когда же это было?
Внезапно какой-то старческий голос ей ответил:
- Да 3 месяца назад!
Таня вздрогнула и оглядела комнату.
- Кто здесь?- спросила она.
- На кольцо посмотри!
Таня взглянула на кольцо. Она так и носила его
- Что? Ты разговариваешь?
- Разговариваю, пою, искры выпускаю….и ещё много чего могу!- высокомерно ответило кольцо.
- Слушай, а ты помнишь что-нибуть из моей жизни за последние несколько лет? - поинтересовалась Таня.
- Само собой! Ты была волшебницей, но однажды провинилась. И в качестве наказания тебе стёрли память и отправили к лопухоидам.
Таня начала кое-что вспоминать. Вдруг она случайно взглянула на фото, и заклятие Поклепа снялось. Таня всё вспомнила.
- Я всё помню! - сказала Таня посмотрела в окно. В Тибидохс возвращаться ей нельзя было, и у неё было 2 выхода - жить у лопухоидов или на Лысой горе. Ни то, ни другое её не привлекало. - Дедушка, куда мне идти? В Тибидохс нельзя, на Лысую гору я не хочу, а у лопухоидов жить - безумие…
- Знаешь…- произнесло кольцо, немного подумав.- Около Буяна есть остров, называется «Остров без названия». На нём деревня. В ней и поселись.
- Хм… мне нравится эта идея.
Таня быстро собрала все свои вещи, встала посреди комнаты и произнесла заклятие телепортации. Вмиг из её кольца стали вылетать искры и прелеплятся к Таниному плащу, образуя что-то вроде кокона. Вскоре Таня исчезла...

P.S продолжение следует...

0
( Хорошо | Плохо )

0

7

            Шел дождь. Таня сидела на подоконнике и, задумавшись, глядела на тучи. Гротти было грустно и одиноко. В комнате она жила одна. Гробыня перебралась на Лысую гору. Она была ведущей шоу «Встречи со знаменитыми покойниками», а Пипа переехала к Маше Фехлищевой. «Кто я такая в этом огромном мире?» - думала она. Она было как песчинка на ветру, как цветочек в большом цветущем поле, как, как… короче никем. Но с другой стороны, она – эта никто разбила сердца стольких парней. Гурий, Ург, Глеб и, конечно же, Ванька.… По последнему она сильно скучала. Она знала, что любит его больше чем свою жизнь, но не как все, а по-другому, по-особенному…
          Недели две назад Ванька приезжал в Тибидохс. Но после этой встречи Таня с ним поссорилась. Когда её маечник прилетел, она была просто счастлива. Они гуляли по берегу, целовались, а Ваня ей говорил лишь о своих зверях. Таню это разозлило. Она не видела его уже года, а тот толькь о своих зверях и думает! Она поставила его перед выбором: «Или я, или животные, выбирай кто тебе дороже!». Но не дождавшись ответа, она села на контрабас и полетела к Лукаморскому дубу, чтобы забыться. Ваня к вечеру полетел обратно в свой всеми забытый домик в лесу. После этого, Ваня писем не отправлял. «Конечно. Наверное, занят своими зверюшками!» - обиженно думала Гроттер. А ведь Таня сама хотела перед ним извиниться. Она написала ему столько писем, но не решалась ему их отправить… 
          Вдруг тишину оборвал стук в дверь. Не дожидаясь ответа, дверь открылась. В комнату зашел Ягун со своим пылесосом.
           - Ой, что ж мы такие грустные? На похороны собрались? – спросил внук Ягге
          - Да, на твои, если не уберешь свой пылесос. Ты же знаешь, что я не выношу запах русалчей чешуи.
          - Ладно, я уже ухожу. Я спросить хотел, ты идешь на ужин или помирать собралась здесь от голода и одиночества?
          - Да, я совсем забыла-растерялась Таня. – А ты чего с пылесосом та? На улице ливень. Вроде как нелетная погода.
         - Я свой пылесос Катьке показывал, недавно купил.- гордо сказал Ягун, поглаживая свой пылесос.- всего 200 дырок от бублика. Но это того стоит! А она меня того,- выгнала. Думаешь, ей не понравился мой новый пылесос? – спросил озадаченно Ягун.
         - Я  только думаю, что ты свихнулся от этих пылесосов и думаю, что ты переборщил с чешуей.
         - Ты думаешь, что меня из-за вони от пылесоса прогнала? – спросил внук Ягге обиженно (из-за "свихнулся"). 
         - Конечно. Не беспокойся, любит тебя Катька и будет любить до смерти. Где же она еще найдет такого шустрого, ушастого и языкастого "красавчика".
         Выйдя из комнаты, Таня увидела Клопика, бежащего с каким то знакомым ящиком и Семь-пень-Дыра, догоняющего малыша(как оказалось позднее, в ящике было пиво, перенесенное из лопухоидного мира). «Как только я его догоню, я его убью, а потом все свалю на несчастный случай. Давно пора» - думал Дыр. Клопик выглядел уже на 9 лет. С ним отдельно занималась Медузия и иногда и Зуби. Мальчик быстро рос и уже придумывал новые и довольно сильные заклинания.
          -Как говориться, детство заиграло в заднем проходе, и собирается там надолго задержаться. – прокомментировал Ягун. Видно было, что он скучал по своей старой работе комментатором.
          Баб-Ягун и Танька спустились в зал Двух стихий и сели за свой дубовый стол. Столы еще небыли накрыты.Через несколько минут из ларца наконец-таки удостоились выйти молодцы. Они ловко раздали скатерти-самобранки. Таниному столу досталась пончиковая скатерть.
            - Неужели мы все-таки дожили до этого долгожданного дня – сказал Ягун, жуя пончик.   
       - Жуй, жуй, глотай – одобрила Таня.
       С ними также сидела Катя Лоткова. Ягун весь ужин уговаривал её пойти с ним на свидание. В конце-концов, устав от его просьб Катька согласилась.
        После ужина Таня села за уроки. Она писала конспекты по нежитеведению, как вдруг кто-то нагло вломился в комнату, предварительно пнув дверь ногой.
         - Ягун, мы конечно друзья и все такое, но нельзя же до того наглее-е-е – Таня не закончила. В дверях не стоял Ягун, вместо него там стояла красивая фиолетоволосая девушка с чемоданом за спиной.
         - Гробыня??? Что ты здесь делаешь? – удивилась девушка.
         - Эх, не учат же вас сироток хорошим манерам. А здороваться, а спросить как дела, но нет надо сразу нагло спросить, что ты тут делаешь, чё надо. Ну что, соскучились тут без меня. Небось считали дни с моего ухода?! – самодовольно спросила Склепофф.- А вот подушками кидаться не стоит. – сказала Гробыня уклоняясь от подушки     
       - Так ты будешь рассказывать или мне тебя пытать?
       - Ты сперва меня накорми, напой, спать уложи, наконец, а потом и спрашивай – отвечу. – Деловито сказала Склепка.
         Конечно же вышеперечисленное Гробыней не было сделано, но Таня все же помогла своей бывшей сокурснице разложить вещи (которых было у неё предостаточно). Склепова посмотрела на свою кровать, щелкнула пальцем и на месте обычной, заурядной кровати, появился черный гроб. Гробыня сценично плюхнулась на кровать.
       - Ну что, Гроттер рассказать сказочку на ночь, о том как большая звезда Склепова решила поселиться на некоторое время в обычной школе магий, то бишь в Тибидохсе?
       - Ну давай. Не звездись только. – в тон сказала Таня.
       -Так вот. Я приехала ещё двумя днями раннее. Ещё до этого дождя. – Гробыня кивнула на окно. – Все это время я жила в комнате Жикина. Так сказать исследовала жизнь недоразвитых людей.
       - Значит, ты приехала в Тибидохс лишь из-за живой школьной достопримечательности? – перебила её Гроттер.
        - Тань, скажи мышкам, чтоб не пищали там! Ну вот: сижу я у себя дома и читаю журнальчики, как вдруг мне звонит Спиря и спрашивает, мол кто такой Гуня и какие у нас с ним отношения. Я ему ответила, что у меня с Гломовым сугубо деловые отношения. Он не поверил и сказал, что мол приедет и проверит. Меня от такой наглости ашь передернуло. Тань, ты хоть представляешь себе, он, какой то маглионер и распоряжается мной, звездой шоу. Ну ты представляешь себе, а?
         - Если честно, то да.
         -  Так вот – продолжала Склепова, пропустив слова Тани мимо ушей – как мы все знаем Спиря от бедности и недостатка не страдает. Ещё нашлёт своих магфиози на моего Гунечку, а он у меня такой хрупкий.
          - Это уж точно.
          - Сразу после звонка я отправила Гуню к его прапрапрапрабабушке.
          - Это же сколько ей лет то получается? – недоумевала Таня(с арифметикой она явно не дружила)
          - Гуня говорил ей больше пятисот лет. Она бывшая ведьма. «Бывшая», потому что после четырёхсот лет ей надоело все. Так как раз таки от неё к Гуне перешла магическая сила. Все думают, что она умерла, так что Гуню они не найдут. А сама я лично не хотела разбираться со Спирей и решила навестить свою любимую школу. – последнюю фразу Гробыня произнесла с сарказмом.
          Гробби подошла к зеркалу, накрасилась, оделась и выходя сказала:
          - Ну, всё деточки – на горшок и спать, а тётя Гробка пошла по делам.
            Таня осталась в комнате одна. Она долго не могла заснуть. Ей было отчего-то тревожно.
            -Пундус храпундус – кольцо Феофила Гроттера выбросило зеленую искру. Девочка в тот же миг заснула. Ей снился странный сон. Таня шла по тёмному коридору к лучам света. Она оказалась в маленьком деревянном домике, с одной стороны наставленными стопками книг, с другой стороны стоял огромный шкаф, в котором хранились настойки. «Это же домик Ваньки» - осознала во сне Таня. Но дом был пустым. Таня вышла из домика и оказалась на опушке. В шагах двадцати от неё стоял Ванька. На него напали гарпий. Ванька защищался как мог, но это было трудно, гарпий было штук 30! Не выдержав такого натиска, Ваня повалился на землю. Тут гарпий улетели, но это был ещё не конец. Из леса кто-то шагал уверенной походкой и направлялся к Ваньке. Его лицо Таня не смогла увидеть. Он начал атаковать Валялькина различными запрещенными заклинаниями, но Ваня находит в себе силы и защищается от яростных атак незнакомца. На маечник не замечает одной искры, которая попадает прямо в его сердце. Ваня падает на землю и умирает.
        - Не-е-е-е-ет!!! – вскричала Таня просыпаясь. Она была вся в поту и тяжело дышала. Гротти всё-ещё не могла отойти ото сна. В комнате было темно. Лишь луна слегка освещала комнату. Возле Тани стоял гроб, в котором Гробулька  сопела в обе дырочки. Склепка во сне была как ангелочек. Но как говорится: не суди о книге по обложке.
         Таня опять заснула. Утром Гротти разбудил стук. Таня не хотела вставать. Стук не прекращался.
       - Войдите. – сонно пробурчала Таня.
       Но стук не прекращался. Наоборот, он стал ещё настойчивее. Таня открыла глаза и увидела купидончика, стучащего в окно. В одной руке у него были цветы(а точнее красные розы!), а в другой он держал письма. Таня открыла окно. Купидончик еле как затащил цветы через окно, запихнул их Тане и не отдавая письма затребовал плату за свой труд. Таня достала коробку конфет, подаренных ей (угадайте от кого), отдала их купидону и взяла письма. Их было 2. Один от Гурия, а другой от Ваньки(!!!) Таня сразу же принялась читать второе письмо. В нем было написано:
       «Дорогая Таня, в последней нашей встрече ты поставила меня перед выбором. Я подумал и выбрал зверей. Не обижайся на меня, всё же это моё призвание. Также я осознал, что больше тебя не люблю. Давай просто останемся друзьями.» 
         Прочитав письмо, Таня со слезами на глазах выскочила из комнаты. Она выбежала из замка и бежала, бежала в неизвестном направлении. Она не верила во все это. Ей казалось всё это сном, кошмаром, миражом, но только не реальностью. Ей хотелось, чтобы она проснулась. А когда это случится, она увидит Ваньку. Он пожелает ей доброго утра, поцелует в щёчку, и они будут вместе до конца жизни… Но этого не случится, потому что она не спит и Ванька по правде её бросил на произвол судьбы. Таня остановилась у большого камня и плакала, плакала. Её слезы текли по щеке вместе с каплями дождя. Таня прислонилась к камню спиной и осела. Вдруг Таня услышала чьи-то шаги она встала, обернулась и увидела … Глеба.
         - Почему такая красивая девушка плачет?
         - Я не хочу об этом говорить. – еле как выговорила Гроттер.
         - Ты знаешь, как называется этот камень? – сменил вдруг тему некромаг.
         Таня покачала головой. Ей хотелось побыть одной, а Глеб не отставал.
         - Его называют Серым Камнем. Прикоснись к нему. Смелей!
          Таня дотронулась да камня. Он был шершавым, но теплым, даже в такую погоду. Малышке Гроттер вдруг захотелось всё рассказать Бейбарсову.
          - Так что же всё-таки произошло? – не отставал Глеб. – Почему ты плакала?
          Таня всё же решилась, она рассказала ему о письме.
           - Я думаю, что ты должна его забыть. – начал Глеб. – разве он достоин тебя? Если бы он по-настоящему любил, то остался бы с тобой в магспирантуре. Лучше не думай о нем, ведь у тебя вся жизнь впереди.
           - Наверное ты прав.- согласилась Таня. – Но это так тяжело.
          Глеб закутал Гроттер в свой плащ и повел в её комнату. Как только Таня добралась до комнаты, Глеб удалился. В комнате Таню ждал сюрприз, которого звали Ягун.
         - Мамочки моя бабуся! – он был мрачнее тучи, которую Таня видела в последнее время за окном. – Где ты была? Я тебя везде искал. Знаешь, в такую погоду без зонтика прогуливаются только нездоровые люди, которых мы иногда ласково называем «психи». – не унимался Баб-Ягун. 
         -Почему такой шум из-за моих гуляний. Что случилось? – недоумевала Таня. По правде говоря: в данный момент ей было на все наплевать. Она теперь дЭвушка свободная.
        - Ваня в беде!
        - Как так в беде?
        - А так: звонил он мне по зудильнику и орал, что он в опасности, сто ему нужна помощь и ещё что-то говорил про тебя, но связь оборвалась.
         - А ты ему перезванивал?
он не берет зудильник. Тут только три объяснения
1. Из-за дождя связь прекратилась;
ёё2. Его зудильник сломался;
3. Ему кто-то помог со 2.
         - Мы, мы должны к лететь к нему. – забеспокоилась Таня. Вдруг что-то случилось? Тане вспомнился её сон. Ей стало жутко.
         - Но мы не можем. Мы даже не сможем долететь до Гаардарики. – ответил Ягун. Его лицо было мрачным. Похоже, он тоже очень беспокоился за Ваньку.
         - А телепортироваться?
         - Я уже сто раз пробовал. Никак не получается. Всё это как-то подозрительно. Кто-то явно не хочет, чтобы мы сегодня добрались до Вани. – вздохнул Ягун.
         Таня схватила внука Ягге за рукав и потащила куда-то. Гроттер направлялась к Сарданапалу. У входа маячил Сфинкс, но увидев боевое выражение лица у «Грозной Гротти» не стал мешать им зайти в кабинет Сардика. Директор школы сидел за своим столом и что-то озабоченно писал. Увидев магспирантов в своем кабинете, он очень удивился.
          - Что вы себе позволяете? Почему вы не постучались? И почему Сфинкс меня не предупредил? – строго спросил директор Черноморов.
          - Ваня, он кажется в беде. Ему нужно помочь. – запыхаясь сказала Таня.
           - Сядьте и расскажите мне все, а я попробую во всем разобраться.
           Таня рассказала все очень быстро и подробно. Даже Ягун если захотел бы, то все равно не смог бы выговорить столько слов за такое короткое время.
            - Прости Танюш, но я не смогу тебе помочь. – искренне сказал академик. Он был очень серьезным. Конечно, когда в его кабинет врываются 2 магспиранта и рассказывают ему такую историю.
       - Но почему? – подал голос Ягун, до этого молчавший.
       - Всё дело в дожде. – спокойно сказал Сарданапал.     
       - Но это же просто дождь, обычный дождь! – удивилась Таня, вопросительно уставившись на академика.
        - Нет, ты не права. – возразил Сарданапал. – это необычный дождь. Это магический дождь. Дело в том, что этот дождь наслал могущественный маг. Даже я если захочу, не смогу покинуть остров.
          Сарданапал взглянул на Таню. Та была очень испугана за своего друга.
           - Надо просто прождать дождь. Уверен, он скоро закончится. И не стоит так переживать. Наверное, у Вани были проблемы с лешаками, и он позвонил попросить у вас совета, но из-за дождя связи не стало. Или что-то в этом роде. Не стоит так переживать. Когда дождь закончится можете лететь к нему, я вас освобожу от уроков. А пока идите, я очень занят, да и вам пора уже спать. Идите дети мои.
                               
Глава 2.
Беда не приходит одна.
           Таня всю ночь пыталась связаться с Ванькой по зудильнику, на всё безрезультатно. Тане было очень плохо. Она сидела у себя к комнате, Склепова тем временем пришедшая с очередного свидания пыталась заснуть у себя в гробике, но не могла. Гроттер не вверился этот день. Всё плохое, что могло с ней случиться, случилось в один день. Слёзы медленно скатились у неё с глаз и остановились у губ.
            - Гроттер, сделай одолжение: выпей валерьянку и ложись спать. Уже поздно даже для меня! – сонно пробурчала Гробыня.
             Таня легла на кровать, закрыла глаза и сама того не заметив, заснула. Утром её разбудил Ягун.
                 -Таня, вставай. Если Гроттер твоя настоящая фамилия, то вставай!
             - А-а-а-а-а-ах, я не сплю, Ягун, что ты делаешь так рано в моей комнате, и как Гробыня тебя впустила?
             - Вообще-то сейчас 12.00. Но как я понял, для тебя это очень рано. Ты Тань одевайся и выходи я тебя у двери подожду.
             - Это с какой такой радости?
             - Таня, выгляни в окно и соображай. – промямлил, зевая Ягун и вышел из комнаты. Таня встала, посмотрел в окно. На улице была ясная, солнечная погода, никаких признаков прошедшего дождя. Дождь закончился так же быстро и неожиданно, как и начался. Через 2 минуты Таня была готова. Ягун, явно не ожидавший, что девушка выйдет так быстро, удивленно глядел на неё. В руках Таня держала свой контрабас.
             - А контрабас лучше оставить, не пригодится.
             - Разве мы не полетим?
             - Нет. Наш славный, умный, несравненный Ягун договорился со своей бабусей, что она телепортирует нас туда. Так что на контрабасе потом поиграешь.
             Таня обратно вошла в комнату, достала из под кровати футляр и положила контрабас. Контрабас жалобно прозвенел. «Надо Федя, надо!» - мысленно сказала Таня. Выйдя из комнаты, магспиранты направились прямиком в магпункт к Ягге. Древняя богиня ждала их давно. Когда они пришли, Ягге начертила мелом на полу круг, что-то прошептала, и круг засветился голубовато-синим светом. Ягун подошел к бабусе. Та что-то шепнула ему. Затем Ягун встал в круг и через мгновение исчез. Ягге посмотрела на Таню. Ту что-то беспокоило. Танька нерешительно зашла в круг и через секунду уже стояла около деревянного, знакомого домика Ваньки. Ягун первым зашел в дом. Таня вошла следом. То что они увидели их сильно потрясло. Весь дом был перевернут. Куда ни глянешь – везде лежали оборванные книги, разбитые бутылочки в которых хранились лекарства и кухонный сервиз. Таня не на шутку испугалась за Ваню. Ей опять вспомнился тот сон.
           - Таня, не беспокойся ты! – сказал внук Ягге, усмотревший её выражение лица. – Может просто проблемы с Тангро. Ну там заболел дракончик и всё время чихает! Или что-то в этой роже!  - успокаивал Ягунни.
         Таня вдруг схватила его за рукав и потащила куда-то.  Она сама не знала куда несётся, но что-то ей подсказывало, что там Ванька. Через 5 минут они стояли у опушки. Таня узнала это место! Это место из её сна! Глазами она начала искать Ваню, боясь что её сон – вещий.    Вдруг она увидела лежащее на земле тело парня и маленького дракончика. Таня подбежала к Ваньке. Тангро, узнав Таню пропустил её к своему хозяину. Ванька лежал лицом к сырой земле. Гроттер перевернула его на спину и увидела его окровавленное тело. В его живот кто-то вонзил кинжал. Кинжал являлся каким-то темным сильным артефактом. Лицо у него было белее бумаги. Таня вскрикнула.  Ягун подбежал к ней и положил руку на плечо.
        - Тань, все будет хорошо. Бабуля знает много лекарственных трав. – у самого текли слезы. – Мы его спасем и найдем виновного. Все как в старые добрые времена.
      Ягун произнес заклинание силы и осторожно поднял тело Ваньки. Таня всё время держала его руку. Из глаз текли слезы. Она была не в состоянии говорить. Лишь только иногда всхлипывала. Ягун сказал Тане, чтоб она начертила круг. Таня дрожащими руками взяла палку и начертила на земле круг. Ягун произнес заклинание мгновенной телепортации. Круг засветился все тем же голубым сиянием. Но Таню уже ничего не волновало. Ваня, её Ваня, такой веселый, такой смешной и жизнерадостный сейчас на руках у Ягуна мертвый. Да, пусть они и поссорились, пусть он и выбрал своих зверей, Таня все равно его простила. Он бы хотела бы сама умереть, лишь бы Ваня жил!
     Ягун шагнул в круг  и исчез. Таня шагнула следом и оказалась в магпункте. Здесь никого не оказалось. Ягун осторожно положил друга на койку.
      - Таня, ты побудь здесь немного и посмотри за ним, а я побегу за бабулей. Наверное она у Сарданапала. – голос был хриплым и усталым. Таня кивнула и села возле койки Вани. Ягун побежал за Ягге. По лицу текли горькие слезы. Она взяла его руку и прижала к своему сердцу.
        - все будет хорошо. . . – прошептала она. Слеза упала ему на руку. – Как бы ты на меня не обижался, я люблю тебя… - Таня привстала и поцеловала его холодную щеку.
      В магпункт ворвалась Ягге. Она подбежала к Ваньке. Осмотрела его рану.
      - Таня, ты иди, тебе не стоить этого видеть – прошептала старая богиня. Ягун взял её за плечо, чтобы та не упала и повел в её комнату. Таня повалилась на свою кровать. Ей не верилось во все это. «Ваня умер! Даже звучит как-то не так. Нет, он будет жить!  Он должен. Он не может меня так оставить!» - думала Таня. Ягун давно ушел. Таня положила лицо на

0


Вы здесь » Тибидохс » Архивчик » Рассказы про нее